В Мариуполе жители 14-этажки из-за карантина не могут попасть домой, - ФОТО

Жильцы 14-этажного дома по улице Куприна, 75 ежедневно рискуют травмироваться, выходя из дома. Причина тому - аварийное крыльцо.

"В течение месяца мы  боимся выходить и заходить в подъезд, так как  крыльцо почти полностью разрушилось, посредине вместо одной из ступеней зияет огромная дыра, а остальные  могут обрушиться в любой момент. Под крыльцом находится подвал глубиной 2 метра", - рассказали 0629 местные жители.

В доме есть еще один выход, но так как часто не работает лифт, единственным способом попасть домой является прыжок через дыру в ступенях.

Жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию "Місто для людей", но результата никакого нет.

"Аварийный участок даже не огородили, в темное время суток освещения над крыльцом нет, упасть в яму может любой", - жалуются жильцы.

В управляющей компании им пояснили, что во время  карантина не выполняют ремонтные работы и предложили подождать до его окончания. "Менеджер компании даже не приехал посмотреть участок. За что мы в таком случае платим деньги? Мы не можем бесконечно прыгать через яму и ждать капремонта", - возмущаются мариупольцы.

В комментарии 0629 в УК "Місто для людей" сообщили, что действительно, согласно законодательству, на период карантина они не имеют права выполнять ремонтные работы, чтобы избежать риска инфицирования как местных жителей, так и своих сотрудников. На данный момент выполняются только аварийные работы.

В компании заверили, что ремонт крыльца в жилом доме по улице Куприна, 75 запланирован и, как только закончится карантин, обязательно его выполнят.

Кроме того, сотрудники компании пообещали установить освещение над крыльцом, если поступит соответствующая заявка от жильцов.