Под Мариуполем боевики обстреляли Павлополь с помощью беспилотника,-ФОТО

Сегодня, около 13.00, боевики обстреляли  населенный пункт Павлополь.

По предварительной информации,  с беспилотника они  сбросили четыре СВУ (самодельное взрывное устройство) на территорию села.

От взрывов пострадала школа и частный дом. Два снаряда упали в   50 метрах от жилого дома и еще два попало в неработающую школу.

Данную информацию 0629 подтвердил староста Павлополя Сергей Шапкин.

Он отметил, что в результате взрывов никто из местных не пострадал.  Разбиты стекла и кровля.

Как позже проинформировала Украинская сторона СЦКК, факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации произошёл с 12.20 до 12.30.

Вооруженные формирования РФ произвели обстрел населенного пункта Павлополь с применением БПЛА путем сброса минно-взрывных устройств. 

Позже была проведена верификация последствий указанного обстрела.

Запуск БПЛА ударного типа осуществлялся из населенного пункта Верхнеширокинское. Над населенным пунктом  Павлополь БПЛА совершил сброс четырех минно-взрывных устройств.

В результате взрывов было повреждено помещение средней школы №19, расположенной по улице Молодежной, 19, жилого дома по улице Молодежной, 21.

Украинская сторона СЦКК подчеркнула, что данный факт является очередным грубым нарушением вооруженными формированиями РФ Минских договорённостей и режима полного прекращения огня.

Материалы переданы в специальную мониторинговых миссию ОБСЕ.

Напомним, в четверг утром боевики с дрона обстреляли КПВВ, находящийся в непосредственной близости к селу Павлополь. К счастью, никто не пострадал. Военнослужащего, который находился на момент обстрела на улице, от ранения спас нагрудный жетон.