• Мариупольцы обыграли “Ворсклу” и вышли в полуфинал Кубка Украины
14:44, 30 листопада 2017 р.

Мариупольцы обыграли “Ворсклу” и вышли в полуфинал Кубка Украины

В среду, 29 ноября, в Полтаве состоялся первый матч 1/4 финала Кубка Украины между футбольными командами “Мариуполь” и “Ворскла”. Обыграв полтавчан со счетом 2:1, мариупольцы стали полуфиналистами сезона.

Об этом сообщает пресс-служба ФК “Мариуполь”.

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Обе команды не уступали друг другу в единоборствах и старались найти бреши в оборонительных порядках соперника. Лучше это удалось хозяевам, которые на 13-й минуте открыли счет.

Однако приазовцы оперативно перехватили инициативу и, проведя серию неплохих фланговых атак, сравняли счет.

После перерыва игра не изменилась. Команды все так же отчаянно сражались на каждом участке поля. Мариупольцы лучше контролировали мяч и старались играть в комбинационный футбол. Полтавчане делали ставку на длинные передачи и «стандарты».

Развязка наступила на 77-й минуте. Вакуленко (которого Александр Бабич минутой ранее передвинул в центр поля — в обороне обосновался Неплях) классной передачей начал быструю контратаку своей команды. Борячук здорово вывел Чурко практически один на один с голкипером. С ударом Вячеслава Шуст справился, но Тотовицкий эффектным ударом пяткой добил мяч в сетку — 2:1!

В конце матча хозяева пошли большими силами вперед, и мариупольцы вполне могли забить третий мяч. Но гостей подвела излишняя поспешность.

“Игра получилась такой же, как и в Мариуполе. Было много борьбы. Поле сегодня было немного тяжелее, чем в Мариуполе. Поэтому было сложно. Хорошо, что выдержали темп и давление «Ворсклы» в конце матча. У нас чувствовался настрой. Мы хотели взять реванш за обидное поражение в чемпионате”, - прокомментировал результат матча защитник приазовцев Максим Белый.

Таким образом, «Мариуполь», проявив характер, переиграл непростого соперника и вышел в полуфинал.