
Масленица в Мариуполе радовала блинами и дефицитной гречкой (Фоторепортаж)
Во всех районах Мариуполя в минувшие выходные развернулись гуляния.
Как и положено, с песнями и плясками провожали Масленицу в центре Мариуполя, у драматического театра.

P1010072_новый размер

P1010073_новый размер

P1010076_новый размер
Здесь же развернулась и ярмарочная торговля, порадовавшая мариупольцев продуктами по ценам, ниже рыночных.

P1010069_новый размер

P1010088_новый размер

P1010091_новый размер

P1010095_новый размер

отдельно
А вот на Масленице в Орджоникидзевском районе бесплатно кормили гречневой кашей и разливали горячий чай. Желающие отведать деликатесной, как по нынешним временам, кашки выстроились очередь.
Но, пожалуй, с наибольшим размахом Масленица прокатилась по Приморскому району.
Здесь в субботу на центральной аллее парка началась ярмарка. Да не просто торговля, а настоящее гуляние с ряжеными.








Конкурсно-развлекательную программу для жителей и гостей района подготовили коллективы ГДК "Чайка" - ансамбль народной песни "Живі джерела" и коллектив эстрадной песни "Сатини-Шоу". А детей здесь развлекал и куклы-великаны.



На приморской Масленице кормили блюдами восточной кухни (шашлык, люля-кебаб, пахлава). Всех желающих угощали горячим чаем и блинами со сметаной.


А завершилось празднование традиционным сжиганием чучела Масленицы.
Подготовились к Масленице и председатели домовых комитетов КСН "Черёмушки". Они пекли блины, чтобы угощать детей и жителей микрорайона. Предприниматели, работающие на территории КСН и Приморская районная организация Партии регионов выделили средства на приобретение сладких призов для участников эстафет и конкурсов. В проводах зимы приняли участие воспитанники ДЮК Приморского района. Они подготовили тематические выступления, участвовали в спортивных эстафетах и водили хороводы.


