
Ведущие тренеры Мариуполя провели второй FitnessWeekend,- ФОТО
В воскресение, 3 ноября, на площадке спорткомплекса МГУ, больше известного, как “Купол», состоялось масштабное событие для всех любителей здорового образа жизни - "Fitness Weekend- 2".Проведение этой фитнес-конвенции все участники и тренеры ждали целый год.
Это уже вторая конвенция, которая проходит в Мариуполе.
Как рассказала инициатор ее проведения преподаватель-методист Smart Fitness Academy Маргарита Подоприхина, идея проведения такой конвенции прошлом году. Тогда своми планами Маргарита поделилась с коллегами-тренерами Илоной Вишняковой и Екатериной Дегтярёвой.
"В Мариуполе мне хотелось организовать такой проект, где могли бы быть представлены разные фитнес-направления. Я часто посещаю международные конвенции в других странах, на которых собирается большое количество людей. Это не только профессионалы, но и любители. Я давно мечтала провести подобную конвенцию в нашем городе, чтобы Мариуполь вышел на более высокий уровень. Я предложила организовать такой проект моим коллегам, и они меня поддержали",- отметила Маргарита.
В этой конвенции принимали участие тренеры Наталья Лисица, Наталья Брагина, Ольга Мякенькая, Екатерина Дегтярева, Илона Вишнякова, которые преставляли клубы "Fitness Life", "Вe-Cool", "Be First", "Terrasport".
В течение 8 часов на площадке спорткомплекса МГУ проходила фитнес-конвенция, которая включала 12 мастер-классов от известных мариупольских тренеров. Весь процесс проходил очень организованно и на одном дыхании. Мастер-классы следовали один за другим. Участницы конвенции практически не отдыхали и работали вместе с презентерами.
Weekend стартовал в 10.00, а завершился уже после 18.00. За это время с перерывом в 30 минут участниц конвенции ждали мастер-классы по таким направлениям, как Zumba, Functional Training, PortDeBras, Sexy Latina, Stretch Dance, Ta-Bo, Body-balance и др. Также в этот день был проведен ворк-шоп по PortDeBras. Его провела Маргарита Подоприхина, которая представляет это направление в нашем регионе и является лицензированным тренером по направлению PortDeBras.
На этот "Fitness Weekend- 2" собралось около ста мариупольчанок. Все они любят фитнес и готовы тренироваться как половину, так и целый день. В Мариуполь специально приехали любители спорта из Кривого Рога и Чернигова.
Фитнесс-конвенцию посетила основатель фитнеса Наталья Трандафилова. Она отметила, для нее очень важно, что ее ученицы стали профессионалами своего дела. "Приходилось их подталкивать, чтобы они росли, а не только работали с тем, что есть. Фитнес сейчас изменился. Он, с одной стороны, стал более спортивным, с другой, в него включилось больше спортивных программ. Если изначально было непонятно, это спорт или танец, то сейчас направления определились более четко".
В следующем году в Мариуполе состоится "Fitness Weekend - 3", который еще больше удивит любителей фитнеса.