
Эхо непогоды! В Мариуполе внепланово ремонтируют пострадавшую от ливня многоэтажку, - ФОТО
В Мариуполе начали ремонт кровли на ул. Латышева, 35, которая пострадала во время сильных ливней в июне 2021 года.
Как рассказал директор департамента развития жилого фонда Сергей Марчук, данный дом стал ОСМД в 2017 году и по плану ремонт кровли был намечен на 2022 год. Однако, старая кровля не выдержала обильных осадков и протекла.
От дождя пострадало 8 квартир, а в 4-м подъезде с потолка лился водопад. К счастью, этот порыв кровли произошел именно в подъезде и квартиры здесь не получили серьезных повреждений.
На место выехал городской голова и поставил задачу внепланового ремонта кровли.
Несколько дней назад, после прохождения ряда процедур, подрядчики приступили к ремонту. На сегодня уложен первый слой кровли над 1 подъездом. Во время вчерашнего ливня квартиры не пострадали.

Стоимость ремонта - 2 млн грн, а площадь кровли - 1800 квадратных метров. Ремонт планируют завершить до конца сентября.
По словам Марчука, из-за обильных осадков в Мариуполе было протекание на 290 объектах, 50% из которых уже отремонтированы. Также внеплановый капитальный ремонт кровли в этом году проведут еще на 20 объектах.
По словам представителя подрядной организации "Профстройгрупп" Надежды Передири, на данный момент выполнено 15% от объема работ. Здесь полностью снимают старый кровельный ковер, производят стяжку, усиливают кровлю дополнительными слоями, заменяют ливневую канализацию и укладывают кровлю в 2 слоя.
Жители не могут нарадоваться ремонту.
"В квартире моих детей был настоящий потоп, - рассказала мариупольчанка Ольга Саншиева. - Это был просто ужас. Сразу после ливней я побелила потолки. Посмотрите, все опять протекло. Очень надеемся, что новая кровля не подведет".
Читайте также:Тропический ливень в подъезде. Как мариупольской девятиэтажке вне очереди дали 2 млн гривен, - ВИДЕО, ФОТО
Коментарі