
В Мариуполе на городском пляже обнаружены мертвые бычки (ФОТО)
В Мариуполе на берегу Азовского моря, в районе пирса водной станции "Азовсталь", обнаружены дохлые бычки. А омывает их черная, как мазут, морская вода.
В «Азоврыбоохране» 0629 опровергли предположение жителей о якобы заморе рыбы.
«Для этого нужно, чтобы температура воды и воздуха была выше +20 градусов и наблюдалась безветренная погода. Обычно заморные явления в нашей зоне регистрируются в июне – июле», - сказал старший инспектор отдела ихтиологии и регулирования рыболовства «Азоврыбоохраны» Алексей Сухой.
Рыбинспекторы говорят, что мертвая рыба на берегу может оказаться по многим причинам. К примеру, бычок могли выбросить браконьеры, которых «на горячем» застала милиция.
Алексей Сухой заметил, что рыбинспекция может выявлять подобные случаи и сообщать об этом экологам, в ведении которых установить причину гибели рыбы.
Однако в Азовской морской экологической инспекции комментарий по поводу случая гибели бычка и состояния морской воды на территории городского пляжа получить не удалось.
В приемной инспекции сослались на то, что все специалисты находятся на выезде.
Специалисты не появлялись в инспекции в течение всего дня. И 0629 порекомендовали написать запрос на имя начальника инспекции, ответ на который будет дан «в течение пяти дней, согласно законодательству».