• Главная
  • В РФ приговорили к 23 годам тюрьмы защитника Мариуполя Игоря Михальчука
14:44, 26 октября 2023 г.

В РФ приговорили к 23 годам тюрьмы защитника Мариуполя Игоря Михальчука

В России приговорили к 23 годам заключения с отбыванием в колонии строгого режима командира 3-го отделения разведывательного взвода 501-го отдельного батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Игоря Михальчука. Украинского военного обвинили в убийстве жителя Мариуполя.

Об этом сообщил следственный комитет РФ.

"Михальчук отдал подчиненному военнослужащему приказ выстрелить в мирного гражданина из автомата", - говорится в сообщении.

Оккупанты утверждают, что Михальчук полностью признал свою вину. 

Напомним, что в последнее время оккупационные "суды" один за другим выносят приговоры украинским военным. верховный суд" так называемой "ДНР" вынес приговоры двум украинским военным по обвинению в якобы расстреле мирных жителей Мариуполя. Военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ 24-летнего Назария Мороза и 24-летнего Андрея Егорова признали виновными в убийстве и приговорили к 26 годам колонии строгого режима.

Читайте также: Оккупанты на 25 лет упекли в тюрьму украинского гранатометчика Юрия Кротюка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #рф #война #суд
Последние новости
live comments feed...