• Главная
  • Мариупольчанка Марина Ковтунова выиграла международные соревнования по прыжкам в высоту
14:10, 10 января
Надежный источник

17-летняя спортсменка родом из временно оккупированного Мариуполя принесла Украине одну из первых международных спортивных побед в 2024 году. Девушка является атлеткой Школы высшего спортивного мастерства, а также стипендиаткой Донецкой области.

Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Донецкой ОВА.

Юная легкоатлетка одержала победу в возрастной категории U20: девушке удалось достичь результата в 1,82 м и по попыткам обойти соперницу из Германии Джоану Герман, которая преодолела такую же отметку. Мариуполька смогла превзойти результаты также представительниц из Чехии и Нидерландов.

С результатом в 1,82 м легкоатлетка почти приблизилась к своему личному рекорду в прыжках в высоту, который составляет 1,84 м. В Управлении напомнили, что Марина Ковтунова получала международные победы и в прошлом году: выиграла чемпионат Ассоциации балканских легкоатлетических федераций U18 в Турции, также стала второй в турнире "Guldensporenmeeting" в Бельгии.

Международный легкоатлетический турнир по прыжкам в высоту состоялся 7 января в немецкой общине Герцеброк-Кларгольц. Соревнования объединили атлетов из всех возрастных категорий.