• Главная
  • Бодибилдер из Мариуполя выиграл серебро на чемпионате Европы среди юниоров, - ФОТО
12:00, 7 мая

Бодибилдер из Мариуполя Андрей Грона стал серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров.

Об этом сообщила Донецкая областная администрация.

Со 2 по 5 мая в испанском городе Санта-Сусанна состоялся чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу среди взрослых, юниоров и мастеров, собравший более 1200 участников из 44 стран.

От Донецкой области в составе сборной Украины на соревнованиях "мэнс физик" выступил Андрей Грона, представляющий Мариуполь.

Бодибилдер из Мариуполя выиграл серебро на чемпионате Европы среди юниоров, - ФОТО, фото-1

Среди юниоров 21-23 лет в ростовой категории до 174 см он завоевал серебряную награду. Имея судейскую оценку 13 баллов, он обошел спортсменов из Словакии, Бельгии, Румынии, Косово и Финляндии, уступив лишь сопернику из Турции, в активе которого 11 баллов.

В ростовой категории до 173 см среди мужчин Андрей с результатом 18 баллов занял 4 место среди 14 атлетов из 10 стран. Бодибилдера Донетчины к чемпионату Европы, который стал для него дебютным международным турниром, подготовили тренеры Роман Губрий и Виталий Талавера.

Сборная команда Украины на соревнованиях в Санта-Сусанне в целом получила 45 медалей: 22 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции