• Главная
  • "Ради жизни". Во Львове открылась выставка, посвященная Мариуполю, - ФОТО
15:39, 13 мая 2024 г.
Надежный источник

"Ради жизни". Во Львове открылась выставка, посвященная Мариуполю, - ФОТО

Во Львове открылся выставочный проект "Ради жизни" на платформе "Mariupol Reborn".

Об этом сообщил Телеграм-канал "Город Марии".

Экспозиция состоит из более 40 работ, созданных из военных атрибутов - тубусов и гильз. Художники и художницы превратили эти предметы в произведения искусства, наполнив их светом, теплом и надеждой. Каждая работа - это молитва за мир, это призыв к единению и поддержке. 

На торжественном открытии, которое состоялось 10 мая, собрались представители Мариупольского и Львовского городского совета, художественного колледжа им. Труша, художественной школы "Гнатів Студіо", мариупольцы, львовяне и гости города. 

Идейник экспозиции Святослав Петровский и координатор Алевтина Швецова провели кураторскую экскурсию по выставке, рассказав об истории создания каждого экспоната.

Выставка "Ради жизни" продлится до 20 мая по адресу: ул. Ференца Листа, 6

Фото: Телеграм-канал Город Марии

ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629

ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629

ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой

СМОТРИТЕ нас на YouTube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Львов #Мариуполь #выставка #Ради жизни