
Новая фантазия оккупантов - хотят полностью перестроить приморское Сопино возле Мариуполя, - ФОТО

Фото "Радіо Свобода"
Единый институт пространственного планирования РФ разработал проект восстановления села Сопино, которое является частью Сартанской громады Мариупольского района.
Оккупанты, по старому образцу, считают Сопино частью Новоазовского района.
Поселок является приморским. Там были расположены детские лагеря, пансионаты. И это очень привлекательно для оккупантов. Поэтому они решили перестроить это и продать дома новым владельцам.
Вот как выглядит эскиз, который разработали россияне. На нем - индивидуальные жилые дома, новый храм, многофункциональный общественный комплекс, фельдшерско-акушерский пункт, здание образовательной организации, включающее школу на 150 мест и детский сад на 80 мест.

На плане нет кладбища, которое появилось здесь после оккупации Мариуполя. Примерно в этот район свозили тела погибших, которых выкапывали в Мариуполе, и хоронили за городом.
Оккупанты обещают проложат новые тепловые, водопроводные, канализационные, газовые, телефонные и кабельные сети.
Однако не сообщается, а что, собственно, будет с домами, которые сейчас существуют и в которых живут люди. Потому что так кажется, что они не вписываются в разработанный план.
ЧИТАЙТЕ нас в Телеграм-канале Мариуполь 0629
ОТПРАВЛЯЙТЕ свои сообщения в Телеграм-бот 0629
ОБСУЖДАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube