
Оккупанты запустили железную дорогу между Мариуполем и Ростовом

Российские оккупанты запустили полноценное железнодорожное сообщение между Ростовом и Мариуполем. Таким образом, РФ хочет ускорить свою военную логистику.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Мариупольского городского совета.
По сообщению городского совета Мариуполя, россияне запустили сообщение по маршруту Ростов-на-Дону – Мариуполь – Волноваха – Донецк.
"Российские оккупанты построили железнодорожную ветвь, чтобы сократить путь доставки военной техники на фронт из Ростова-на-Дону в Мариуполь и Волноваху", - отмечает горсовет со ссылкой на Центр изучения оккупации.
Сообщается, что дальше оккупанты планируют пустить железнодорожную ветку в Крым.
В горсовете добавили, что российские захватчики продолжают строить военную логистику вокруг Мариуполя.
"Новая ветвь железной дороги в "глубоком тылу" должна уменьшить зависимость армии РФ от Крымского моста. Партизаны уже неоднократно осуществляли диверсионные мероприятия, но оккупанты продолжают строительство", - говорится в сообщении.