
Четыре мариупольца устроили кровавую бойню с применением стрелкового оружия в Кременевке (ФОТО)
Главарь банды совершил массовое убийство, используя автомат/
Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.
В течение суток правоохранители задержали любителей острых ощущений, совершивших вооруженное разбойное нападение на животноводческое хозяйство в Володарском районе. Молодые люди в возрасте от 22 до 28 лет ворвались на ферму, связали сторожа и расстреляли 8 животных: три туши оставили себе, а еще пять «с барского плеча» подарили знакомым, которые даже не догадывались, откуда эти трофеи. В дополнение «благодетели» прихватили мобильный телефон сторожа.
Сообщение об уголовном правонарушении поступило в дежурную часть Володарского отделения полиции от владельца фермы вчера днем, а уже через сутки правоохранители установили и задержали всех участников дерзкого налета.
Над раскрытием тяжкого преступления круглосуточно работала группа опытных оперативников главка полиции Донетчины, Волновахского отдела и Володарского отделения полиции.
Подозреваемыми оказались жители Мариуполя и пригорода, ранее не судимые. Организатором преступления стал самый молодой, 22-летний житель Ильичевского района. Он подробно спланировал нападение, к которому привлек трех друзей.
Около 00^30 злоумышленники приехали в село Кременевка Володарского района, проникли на свиноферму, связали и насильно удерживали сторожа, у которого, кроме того, украли мобильный телефон.
Главарь банды вышел во двор и открыл огонь из автоматического оружия по свиньям. После бойни ночные охотники загрузили 8 туш в грузовик, который подогнали заранее, и вернулись в Мариуполь. Дома у одного из соучастников туши обработали и разделили: три оставили для себя, а еще пять трофеев отвезли знакомым в качестве подарка.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.