• Главная
  • Оккупанты в Мариуполе насчитали 20-30 тыс бесхозных квартир и частных домов
11:13, 7 июня 2024 г.

Оккупанты в Мариуполе насчитали 20-30 тыс бесхозных квартир и частных домов

Оккупанты в Мариуполе насчитали 20-30 тыс бесхозных квартир и частных домов

В ДНР на очистку Мариуполя от завалов разрушенных домов направлено 200 млн. рублей. Число бесхозных квартир и частных домов в Мариуполе оценивается в 20-30 тыс, утверждают оккупанты. Часть жилья, не подлежащего восстановлению и признанного бесхозным, начали сносить для очистки города от завалов, сообщил "премьер-министр днр" Евгений Солнцев.

Об этом написал ТАСС, а за ним все местные пропагандисты.

"По нашим оценкам, у нас бесхозных квартир и домов в городе Мариуполе от 20 до 30 тыс. Только в Мариуполе, представляете. Это - огромная работа. Мы в этом году приняли решение 200 млн рублей выделить на вывоз вот этих разрушенных домов, именно разрушенных домов, которые не подлежат восстановлению", - сказал Солнцев.

Он добавил, что, если дом нельзя восстановить и он признан бесхозным, его переводят в госсобственность и вывозят как несанкционированную свалку.

"Сегодня улицы мы все убрали, расчистили [от мусора], дальше пошли уже кварталами вычищать. В прямом смысле вычищаем: подгоняем бульдозер, экскаватор, грузим и вывозим на свалку. У города Мариуполя появляется новое лицо", - подытожил собеседник агентства.

На самом деле абсолютное большинство квартир и домов в Мариуполе является частной собственностью, поэтому все эти действия абсолютно незаконны.

Мариупольцев возмутила эта новость, они напомнили, что жилье приватизировано и рано или поздно найдутся владельцы.

Оккупанты в Мариуполе насчитали 20-30 тыс бесхозных квартир и частных домов, фото-1

Кроме того, жители задают вопрос о количестве жертв среди мирного населения. Российская пропаганда врет, что они минимальны, но мариупольцы все видели своими глазами и знают, что погибших десятки тысяч.

Оккупанты в Мариуполе насчитали 20-30 тыс бесхозных квартир и частных домов, фото-2

Другие возмущаются, что так называемые "освободители", которые обещали мариупольцам новое жилье, так его и не предоставили, люди больше двух лет бомжуют.

Оккупанты в Мариуполе насчитали 20-30 тыс бесхозных квартир и частных домов, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Так, безумовно
17,2 %
Так, але за умови, що розмір компенсації буде достатнім для придбання нового житла
43,2 %
Вважаю несправедливим позбавлятися права власності. Компенсація - це покриття збитків, право власності має залишитись
18,2 %
Не погоджуюсь. Краще дочекатися деокупації міста і продати нерухомість самостійно
6,8 %
Нічого не буду віддавати або продавати. Хочу повертатись в місто і там жити
14,6 %
#Мариуполь
live comments feed...