• Главная
  • Украина поднялась на 17 место Олимпийского медального зачета. Расписание соревнований на 5 августа
09:30, 5 августа

Вчера, 4 августа, Украина получила второе "золото" Олимпиады-2024 и поднялась с самого низа медального зачета аж на 17 место.

Всего в девятый соревновательный день Украина получила наибольшее количество наград на Играх-2024.

По информации "Суспільне.Спорт", соревнования прошли в 23 видах спорта: в баскетболе 3х3, стрельбе из лука, спортивной гимнастике, легкой атлетике, бадминтоне, баскетболе, пляжном волейболе, боксе, гребном слаломе, велоспорте, гольфе, конном спорте, фехтовании, гандболе, хоккее на траве, парусном спорте, пулевой и стендовой стрельбе, плавании, настольном теннисе, теннисе, волейболе и водном поло.

Украина получила сразу три награды. Ярослава Магучих и Ирина Геращенко завоевали "золото" и "бронзу" в прыжках в высоту, бронзовым медалистом также стал Михаил Кохан.

Кроме этого, Украина также претендовала на медали в спортивной гимнастике. Однако Назар Чепурной и Игорь Радивилов заняли шестое и восьмое места в финале опорного прыжка.

Расписание выступлений украинцев на Олимпиаде-2024: десятый день

10:30. Пулевая стрельба. Павел Коростылев: малокалиберный пистолет, 25 м, финал

11:00. Прыжки в воду. София Лыскун: 10-метровая вышка, одиночный турнир, квалификация

11:50. Легкая атлетика. Анна Рыжикова, Виктория Ткачук: бег на 400 м з/б, утешительные забеги

12:20. Легкая атлетика. Александр Погорелко: бег на 400 м, утешительные забеги

12:45. Спортивная гимнастика. Илья Ковтун, Олег Верняев: параллельные брусья, финал

16:00. Прыжки в воду. Женщины, одиночный турнир, полуфинал

16:00. Борьба. Татьяна Сова: вольная борьба, до 68 кг, 1/8 финала (мат В, третий запуск)

16:30. Гребной слалом. Виктория Ус: каяк-кросс, четвертьфинал

17:43. Гребной слалом. Женщины, каяк-кросс, финал

22:40. Борьба. Женщины, вольная борьба, до 68 кг, полуфинал

Кто будет бороться за медали?

Четыре спортсмена: Павел Коростылев (пулевая стрельба), Илья Ковтун, Олег Верняев (спортивная гимнастика), Виктория Ус (гребной слалом)