
Обстрел Донетчины: есть погибшие и семь раненых

Повреждена гражданская инфраструктура.
Российские оккупационные войска не перестают терроризировать мирное население в Донецкой области. В Покровске россияне убили одного человека и еще шестерых ранили, повреждены пять жилых домов. Еще один человек пострадал в Доброполье. В этом городе разрушились нежилое помещение и административное здание, отметил председатель Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин в Telegram, передает интернет-издание " Зеркало Недели ".
В результате ударов армии России в Родинском повреждено здание, в Константиновке и Северском - 12 домов и административное здание, в Торском - два дома.
29 марта в Родинском FPV-дроне атаковал грузовой автомобиль "Новой почты". Из-за дроновой атаки водитель 1969 года рождения получил ранение брюшной полости.
Спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов отметил, что оккупанты пытаются активно продвигаться в направлении трассы Покровск-Константиновка, чтобы перерезать ее.