
Первый независимый рейтинг мариупольских супермаркетов

Трудно себе представить современный город без супермаркетов. Огромные магазины, где можно найти любые товары для дома и семьи, - это удобно, экономически выгодно. Мы с вами сохраняем время, совершая все необходимые покупки в одном месте, и одновременно удовлетворяем свою потребность выбирать.
А представьте, что еще 15 лет назад никаких супермаркетов в Мариуполе не было.
Первый супермаркет появился только в 2004 году. Это был магазин «Виват» на месте бывшего универсама «Кировский». Горожане со всех концов Мариуполя приезжали туда, как на экскурсию.
Потом появились «Амсторы» в 2006-м. И понеслось. Торговые сети то открывались, то закрывались, то расширялись. И сегодня мы имеем 7 торговый сетей, очень не равных по масштабам своей торговой деятельности, но, тем не менее, занимающих определённую нишу в Мариуполе.
Между этими сетями идет жесткая конкуренция, иногда переходящая в конфликты. Каждая сеть борется за своего покупателя теми методами и средствами, которые считает правильными, и доказывает, что именно ее магазины – лучшие.
Мы же решили провести свой, потребительский, независимый рейтинг. Делаем мы это не для того, чтобы сказать, какой супермаркет хуже или лучше. Мы делаем это для того, чтобы владельцы торговых сетей могли прислушаться к мнению своих клиентов и исправить те недостатки, которые покупатели видят в их торговых залах.
Для тех, кто ленится читать и разбираться - показываем сразу результаты.

Для тех, кто интересуется, почему именно столько звезд заработала каждая из торговых сетей, - читайте наше детальное исследование.
Критерии оценки
1. Ассортимент
2. Чистота
3. Сервис
4. Ценовая политика
5. Дизайн магазина
Торговые сети, которые мы включили в рейтинг
Мы включили в конкурс торговые сети, которые работают сейчас в Мариуполе. Принадлежность бренда (местный, приезжий), количество магазинов в сети для нас не имело значения.
Поскольку в каждой сети есть очень разные магазины – от маленьких до элитного сегмента, то мы выбрали по одному магазину в каждой сети примерно одинаковой площади. Гипермаркеты элит-класса мы не рассматривали.
АТБ
«Зеркальный»
«Лайм»
«Сильпо»
«Шанс»
«Щирий кум»
«Яблочко»
Примечание: название торговых сетей расположено в алфавитном порядке
Как мы считали
По каждому из направлений оценивания у нас работал отдельный эксперт, который определял победителей в своей номинации.
Обладателю первого места в категории присуждается звезда. За второе место мы присуждаем половинку звезды. В итоговом рейтинге возле каждого магазина мы проставляем количество звезд, присвоенных магазинам торговой сети.
Безусловно, результаты оценивания – субъективные. Но так и покупатели, которые каждый день приходят в торговые залы за покупками, - тоже не эксперты.
Так что, знакомьтесь с нашей покупательской оценкой. Мониторинг проводился с 30 ноября по 20 декабря.

При оценивании ассортимента мы учитывали, насколько широко представлена основная группа товаров, есть ли в торговой точке деликатесная группа, а также сопутствующий ассортимент.
Первое место разделили две торговые сети: «Зеркальный» и «Сильпо»
Торговая сеть "Сільпо". Согласно информации, размещенной на сайте сети, ассортимент товаров насчитывает до 20 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров. Доля продовольственных товаров составляет около 80%".

В магазине представлены все группы товаров: продукты питания, алкоголь, бытовая химия, посуда и сопутствующие товары, есть даже швабры для мытья полов.
Есть широкий выбор колбасных изделий, сыров и молочных продуктов, свежего мяса и рыбы.
Особенность - есть аквариумы, в которых можно приобрести живую рыбу, например, осетров. Кроме того, в магазинах этой сети есть кулинарный отдел, где предлагают еду собственного изготовления, а также полуфабрикаты. Некоторые блюда приготовлены по рецептам бренд-шефа "Сільпо" итальянцем Марко Чевретти.
В магазинах также предлагают хлебобулочные изделия собственного производства.
Торговая сеть "Зеркальный" - супермаркет, с огромным ассортиментом продуктов питания. В каждой группе товаров представлено по 10-20 наименований нескольких производителей всех ценовых сегментов - от недорогих до премиум-класса. Есть собственная пекарня.

Как и в любом супермаркете, есть товары бытовой химии. Но в этом супермаркете мало "несъедобного", то есть мало каких-то бытовых товаров (это, конечно, не касается гипермаркета в «Порт-Сити», но мы рассматривали средние по площади магазины).
Особенность - в магазинах этой сети можно приобрести рыбную икру на вес и попробовать ее. Причем попробовать можно не только икру, но и другие весовые продукты.
Второе место – за «Щирим кумом»
Здесь практически не представлена непродовольственная группа товаров, именно поэтому мы не смогли дать звезду супермаркетам сети за ассортимент.

В супермаркете - широкий ассортимент мясной, рыбной, молочной продукции, колбасных, кондитерских, хлебно-булочных изделий как в среднем ценовом сегменте, так и продукты премиум класса. Например, есть мясо крабов за 1270 гривен.
Фишка магазина - отдел "Гастрономия". Здесь покупателям предлагают более 200 наименований сыра и сырных продуктов и более 500 видов колбасных изделий отечественного и импортного производства - от недорогих до элитных (хамон, итальянская салями), дорогие элитные сыры.
В супермаркете есть собственные цеха кулинарии и кондитерский, а также пекарня.
Особенность - ликеро-водочный отдел работает отдельно от магазина, с отдельной кассой.
Третье место разделили АТБ и «Яблочко»
Торговая сеть "АТБ-Маркет" — украинская компания, основанная в 1993 году в Днепропетровске. Магазины сети АТБ работают в формате дискаунтера (магазин с широким ассортиментом товаров по ценам ниже средних рыночных).
В мариупольских магазинах широко представлены продукты всех категорий (хлебобулочные изделия, бакалея, овощи, фрукты, консервы, алкоголь, молочные продукты, рыба, бытовая химия и небольшие вещицы, которые могут понадобиться покупателям здесь и сейчас. В большинстве все товары находится в низкой и средней ценовых категориях.
Чего не хватает: деликатесов почти нет. Свежего мяса – тоже, за исключением охлажденной расфасованной курятины. Ассортимент колбасных изделий и сыров очень ограничен.
Торговая сеть "Яблочко" - минимаркеты, в которых есть все необходимое. В основном представлена продукция торговых марок ООО "Экоильичпродукт" и "Азовпродукт". Ассортимент широк - несколько десятков видов колбасных изделий и сыра, кондитерских изделий, чай, кофе, большой ассортимент готовой рыбы. По свежему мясу - ассортимент не настолько широк, как в "Щиром куме" или "Зеркальном". Есть говядина, свинина, баранина. Зато все мясо фермерское - по крайней мере, так написано на прилавке.

Большой выбор молочки "Экоильичпродукт" - больше чем в других магазинах. Причем цены на нее ниже.
Особенность - магазин позиционирует себя как "эко"-магазин если колбаса - то только из натурального мяса и никакой химии.
На последнем месте – магазины «Шанс» и «Лайм»
Мини-маркеты торговой сети "Шанс" - формат "магазин у дома". Торговые площади не позволяют разместить огромное количество товаров. Тем не менее, здесь представлены основные группы продуктов питания 2 - 3 разных торговых марок разной ценовой категории, включая хлебобулочные изделия, бакалею, конфеты, печенье, консервы, овощи, фрукты, алкоголь.

Чего не хватает: свежего мяса. Здесь есть только замороженные курица и куриные полуфабрикаты, а из рыбы - только скумбрия и сельдь.
Есть холодильники с мороженой рыбой, овощами и полуфабрикатами.
Также на прилавках есть бытовая химия и товары первой необходимости, канцелярия.
Особенности - несмотря на небольшую площадь магазина, предусмотрен отдел с кормом для животных. Есть даже специальный холодильник, в котором предлагаются замороженные "колбасы" и фарш для кошек и собак.
Торговая сеть "Лайм" - на небольшой торговой площади разместили практически все группы товаров, включая бытовую химию. Очень маленький отдел овощей и фруктов, но большой выбор алкоголя, пива и снеков. Магазин работает круглосуточно, возможно, поэтому больше уделяется внимания именно этой группе товаров.

Большой ассортимент колбасных изделий, молочной продукции, сыров. Есть даже кулинарный отдел, в котором предлагают 3-4 вида салатов собственного изготовления и разнообразные соленья ( 6-8 видов).
Особенности - в магазине собственная небольшая пекарня и огромный отдел мясной продукции, в котором также продаются полуфабрикаты и колбасы собственного производства (скорее всего, мясной отдел арендуется частными предпринимателями).

Оценивать чистоту магазинов, с одной стороны, проще (тут или чисто, или грязно, третьего не дано). С другой стороны, потребитель может оценивать только внешнюю часть магазина – торговые залы. Хотелось бы посмотреть, что творится «за лаштунками». Но если бы мы начали договариваться с супермаркетами о возможности посмотреть изнанку магазинов, вряд ли бы тогда наш рейтинг смог оставаться независимым.
Итак, первое место разделили три супермаркета: «Щирий кум», «Сильпо», «Зеркальный»
«Щирий кум». В сравнении со всеми другими, магазин этой сети оказался в момент проверки самым чистым. Корреспонденты 0629 посетили одну из самых больших точек в центре города. На наш взгляд, обилие покупателей соответствует обилию персонала, который успевает вовремя мести и мыть.
На полках мы не обнаружили ни малейших следов грязи и пыли.
Чисто и в кассовой зоне, не считая случайно оброненных чеков. Перед входом установлена урна, полная лишь на половину, что говорит о том, что мусор периодически выносят.
Во всех отделах свежий запах, а продукты на полках сложены аккуратно и имеют приятный товарный вид.
«Сильпо». Здесь тоже чисто. Пройдясь по торговому залу, мы не заметили каких-то нарушений. Показательно, что за 15-минутное пребывание в магазине мы встретили двух сотрудников, занятых уборкой. Одна мыла полы, а другая натирала стекло холодильника.
Особенно чисто было в кассовой зоне и в зоне ячеек. В магазине свежий запах, возле кулинарии шикарно пахнет сдобой.
Замечены незначительные мелочи, такие как крошки на полу в отделе круп.
«Зеркальный» мало чем уступает своим основным конкурентам в вопросах чистоты. Побывав в нескольких магазинах в центре и на «1000 мелочей», следует сказать, что уборка основных зон проводится регулярно. Мы были там в дождь, но даже плохая погода не добавила грязи – она добавила только работы обслуживающему персоналу. К запаху около мясного и рыбного отделов также нет претензий.
Оставленный не на своем месте товар возвращается продавцами на свое место, и на полках всё упорядочено. В надлежащем виде полки, тележки и корзины.
Мы стали свидетелями одного происшествия. В очереди девочка школьного возраста разбила стеклянную бутылку перед кассой. Охрана среагировала мгновенно - вызвала уборщицу. Осколки и влага на полу были ликвидированы за считаные минуты. Однако от лидера в рейтинге чистоты «Зеркальный» в одной досадной мелочи - около хлебобулочного отдела были рассыпаны крошки и был замечен мазок грязи на полу.

Второе место разделили «Яблочко» и «Шанс»
“Яблочко” по уровню чистоты занимает законное второе место.
На входе в магазин – грязно. Конечно, площадка возле входных дверей всегда страдает, особенно в плохую погоду. Но, похоже, что в «Яблочке» убирают лишь пару раз в день, несмотря на большой поток покупателей.
Торговые же ряды, как и сами полки, содержатся в чистоте. Чистые и полы в торговом зале.
Жаль, что в хлебобулочном отделе не пахло сдобой, а бананы в овощном выглядели уж очень не аппетитно.
Огорчили жирные пятна около печки с курами-гриль, да и сама печь не выглядела чистой. Однако около кассы все аккуратно.
«Шанс». Никаких серьезных нарушений чистоты в магазине нет. Чисто на полках, чисто в торговых залах. Лишь около прилавка с овощами были замечены лежащие на полу одноразовые пакеты и шелуха.
Не очень чистым был бак для набора воды. Однако порадовала оперативность уборки около касс. К примеру, на входе был выявлен валяющийся чек. Этот “минус” был сразу запримечен и устранен.
Но очень странно в магазине поступают с оброненной мелочью… Ее никто не подбирает. Охрана для чего-то ногами пинает копейки под подоконник, где она скапливается, по-видимому, на протяжении дня.
Третье место – «Лайм»
"Лайм", к сожалению, очень уступает лидерам рейтинга в чистоте. Несмотря на отсутствие дурного запаха и явной грязи на полу, к полках есть претензии. Их нельзя назвать чистыми.
Возле касс валяются обертки. Также вопрос вызвала морозильная камера с мороженым, которую очевидно не размораживали очень и очень долго. Не ухожена и зона ячеек, где покупатели могут оставлять личные вещи. Ящики обклеены стикерами, которые пытались сотрудники оборвать, но, видимо, не довели дело до конца.
Вызвало недоумение и то, что пачки со снеками могут стоять не на полках, а на не совсем чистом ящике, явно предназначенном для бутылок. В общем, есть над чем работать.
Последнее место - АТБ
АТБ не может похвастаться чистотой. Нужно сразу сказать, что стерильной катастрофы нет ни в одном магазине, но в этом – намного больше недочетов.
К примеру, много грязных разводов на полу, оберток и выброшенных чеков валяется много. Товары на полках, перепутанные покупателями, никто не спешит вернуть на место.
Из позитивного: полки чистые, дурного запаха в магазине нет.
Что действительно не чисто в АТБ - это ячейки для вещей покупателей.

Там можно увидеть смятые чеки, бумажки, пакеты, грязные разводы. Такое чувство, что входную часть магазина вообще не убирает никто. Обращает внимание на себя и внешний вид сотрудников, которые могут пренебрегать внешним видом, нося например, расстегнутую униформу. Некоторые на работе с черными от грязи руками.

Согласитесь, супермаркет – это не только ассортимент товаров. Это еще и персонал, качество обслуживания. Мы проверили, насколько персонал отзывчив, готов ли к ответам на нестандартные вопросы и ситуации.
Первое место разделили «Зеркальный» и АТБ
«Зеркальный». Персонал говорит на русском языке, но когда был задан вопрос на украинском, ответили так же. Приятно — бумажные пакеты в разделе выпечки. Форма есть (черные жилеты), но не у всех. Бейджи у всех. Есть накопительная карта, которая также действует в кафетерии. Работает по номеру телефона. Это очень удобно. Ведь карту можно забыть или потерять. А так – бонусы сохраняются. Кассы работали не все, но на момент инспекции их достаточно.
Удобно взвешивать овощи — на весах есть картинки и легко разобраться. Свободный доступ к продуктам на всех полках.
В магазине дают пробовать продукты, которые реализуются на вес. Нам дали попробовать даже колбасу. А еще – хорошие ценники, написанные крупными буквами. Это удобно.
АТБ – почти идеальный магазин по уровню сервиса. За исключением двух минусов: нет скидочной карты, в отделе «ярмарка» порой нельзя найти цены на какой-то товар (товары обновляются каждый четверг), нужно пробивать товар на кассе и выстаивать для этого очередь.
В остальном — все отлично. Овощи не нужно взвешивать, это происходит на кассе. Персонал вежливый, иногда говорит на украинском языке. Шкафчиков много, но в зал разрешается заходить с пакетом.
В супермаркет пускают с животными на руках. Для многих это имеет важное значение. У входа установлены парковочные места для велосипедов. Есть небольшая стоянка для авто. Информация звучит из колонок. Всегда есть печатная продукция с акциями и скидками (заранее можно узнать, какой товар выгодно купить).
Второе место разделили «Щирий кум», «Сильпо» и «Яблочко»
«Щирий кум» - один из самых популярных магазинов в Мариуполе.
Персонал не говорит на украинском языке и на вопрос, заданный на украинском языке, отвечает на русском. Но персонала достаточно много. Ценники есть на весь товар. Часто проходят акции. К примеру, в отделе кулинария есть скидка -30% на еду с 12 до 14.00. Есть скидочная карта — 2% сразу. Минус- скидочная карта не работает по номеру телефона, нужно носить с собой.
Все сотрудники в униформе, в часы пик администрация старается открывать все кассы.
Из недостатков - продажа овощей по коду. Нужно самому взвешивать и запоминать коды на овощи и фрукты, сложно разобраться на весах. Иногда еще и кнопки плохо срабатывают — это неудобно.
«Яблочко». Вежливый персонал, помогают разобраться при необходимости. Без проблем дают сдачу с любой купюры. Скидочная карта есть. Униформа есть, но не у всех сотрудников. В вечернее время, когда идет основной поток посетителей, открываются все кассы.
Минус — мало шкафчиков для вещей. Овощи взвешивают с помощью картинок или же названия на клавише. Сложно разбираться.
«Сильпо». Магазин удобный. Есть разного вида тележки, в том числе и для детей. Овощи взвешиваются по картинкам, разобраться несложно. На обращение на украинском, персонал отвечает на украинском. Есть скидочная карта (накопительная). Все сотрудники одеты в форму. Есть экспресс-касса (до 5 покупок).
Из минусов - кассы работают не все (их много, но все никогда не работают одновременно). Сигареты продаются только на экспресс-кассе, но если покупатель на обычной кассе попросит пачку сигарет, кассир встает со своего места и приносит сигареты. Экспресс-обслуживания таким образом уже не получается. Если овощи пробиты неверно, кассир встает со своего места и решает вопрос. Минус этого в том, что задерживается очередь.
Главное замечание, которое у нас есть к «Сильпо» - они используют в работе «просроченные акции». На товаре висят чеки, на которых крупным шрифтом написана акционная цена, а на кассе оказывается, что акция давно завершена. Это обман покупателя.
Третье место – «Шанс»
«Шанс» – небольшой супермаркет. В том магазине сети, в котором побывали мы, - всего 2 кассы, но чаще всего работает только одна. Форма у персонала есть. Скидочная карта есть.
Овощи взвешивает продавец, но очень часто приходится ждать или звать его.
Последнее место – «Лайм»
«Лайм» - круглосуточный магазин. Минус — он откровенно маловат для того количества товаров, которые в нем размещены. Мало шкафчиков, мало места в помещении, неудобно найти товар.. Униформа есть только у кассира. Скидочная карта есть, сразу -2%.

Ценовая политика – очень важный аргумент в пользу выбора того или иного магазина. Поэтому к анализу цен мы подошли очень серьезно. Мы изучили цены, которые были установлены в магазинах в период с 4 по 10 декабря. Рассматривали ценники на сахар, муку, гречку, растительное масло, яйца, молоко, куриное филе и картофель.
Для объективности мы находили на полках как самый дешевый, так и самый дорогой товар по выбранным категориям.
После проанализировали полученные данные и определили самый дешевый магазин по принципу, как часто он устанавливал наинизшую цену по сравнению с конкурентами на выбранные нами группы товаров.
И вышло вот что.
Самым недорогим магазином оказался все-таки АТБ. Он выставил самую низкую цену по трем позициям, и еще по двум позициям оказался вторым.
На втором месте – «Щирий кум». Он назвал наинизшую цену по двум позициям, и еще по одной был вторым.
На третьем - «Яблочко». Торговая сеть дважды победила с наинизшей ценой.
Полная таблица цен приведена ниже (от минимальной до максимальной)
сахар | мука | гречка | раст.масло | филе курицы | яйца | картофель | молоко | |
АТБ | 14 | 9,8-12,5 | 25,3 - 26 | 24,6 - 36 | 120,9 | 18,9 | 11,75 | 11,6-23,4 |
Зеркальный | 12,6 | 11,8-14 | 30-36 | 28,7-36,7 | 87,9 | 20 | 14,5-16,3 | 21-28 |
Лайм | 13 | 12-16,5 | 30,8-46,1 | 25,7-43,8 | 105,90 | 21,50 | 13,7-16 | 19,8-28,2 |
Сильпо | 13 | 12,2-17 | 26-34 | 26,4-41,8 | 114 | 18,9 | 12,6-14 | 16-27,6 |
Шанс | 14,2-15,2 | 10,9-14,5 | 26,8-31,5 | 58-35 | - | 21,8 | 15-16,3 | 21,2-29,2 |
Щирий кум | 13 | 11-15,6 | 32-46,5 | 27,9-36,8 | 86,9 | 17,5 | 13,5-16,9 | 18,5-26,8 |
Яблочко | 11,9 | 12-15 | 26,4-46 | 24-35 | 98 | 20 | 17,5 | 21-23 |
Нам же хотелось бы обратить ваше внимание, что если ничего не изменилось с момента проверки, то сейчас в «Яблочке» очень выгодно покупать сахар – 11,9 грн/кг. Самая дешевая мука – в АТБ – 9,8 грн/кг. Гречка прорывными ценами не радует, равно как и растительное масло. Куриное филе очень дешевое в «Щиром куме» и «Зеркальном» - 86,9 и 87,9 соответственно. Но это была акционная цена, так что проверяйте актуальную. Ну и самый дешевый картофель – дешевле, чем на рынке – покупайте в АТБ (11,75). Правда, за качество мы не отвечаем. Могут быть вопросы.

При анализе интерьера магазинов мы обращали внимание на два аспекта: вход в магазин и организация торгового пространства.
Вход в магазин создает у потребителя первое впечатление о торговой точке, поэтому мы оценивали, насколько привлекательно оформлен вход в магазин.
Основное торговое пространство магазина должно быть удобно для потребителя. Здесь важно, насколько продуманно и правильно расположены товары на пути покупателя, есть ли визуальное выделение. Легко ли покупателю отыскать отдел рыбы или бакалеи, сопутствующих товаров и т.д.
Сразу отметим, что даже магазины одной торговой сети могут сильно отличаться друг от друга. Одни могут быть выше всяких похвал, а другие в той же сети – не выдерживают критики. Поэтому оценка дизайна магазинов 100% объективна именно для тех залов, которые мы посетили.
Первое место - “Сильпо”( ул. Кальмиусская)
Огромная территория, доставшаяся “Сильпо” от “Амстора”, позволяет покупателю чувствовать себя свободно. Здесь просторно.
На входе клиентов супермаркета встречает вывешенный флаг Украины.
Согласно законам раскладки, на входе в “Сильпо” выставлен сезонный товар. Это новогодние игрушки и аксессуары.
Таблички развешаны по всему торговому залу, они указывают не товар, а направление, где его можно найти. По периметру также расставлены знаки, помогающие сориентироваться, какие товары продаются в супермаркете. Все очень продуманно.
Второе место – «Яблочко» (пл. Левченко)
Большой просторный магазин с продуманным расположением товаров.
Интерьер супермаркета и его отделы хорошо просматриваются прямо с входа. В пространстве покупателю помогают ориентироваться не только яркие красные вывески, но и постеры с изображением товара на стенах. Часть из них, правда, занимают рекламные плакаты.
Сразу на входе располагаются лотки с фруктами и овощами, дальше по курсу - огромный холодильник с молочной продукцией
Магазин оснащен не только металлическими, но и деревянными стеллажами . Они находятся в центре торгового зала. Именно их наличие создает яркий акцент в интерьере “Яблочка”. Они придают магазину элитности.
На деревянных стеллажах расставлена ликеро-водочная продукция, чай-кофе, кондитерские изделия, бакалея и другие товары. Также в супермаркеты имеются интерьерные элементы (декоративный воз), где выставлен наиболее ходовой товар. В преддверии Нового года здесь был зеленый горошек.
Третье место – «Зеркальный», (ЦУМ, цокольный этаж)
Магазин расположен в цокольном этаже универмага и не обладает достаточным пространством для комфорта посетителей. Здесь очень близко друг к другу расположены стеллажи. На входе покупатель сразу же упирается в прилавок с овощами и фруктами.
Оригинальный стиль супермаркета не просматривается. В то же время, отличительная особенность данного супермаркета - соседствующий кафетерий, где достаточно комфортно и симпатично.
Четвертое место - Супермаркет “Щирый кум” (ул. Митрополитская)
Магазин на Митрополитской является одним из крупных супермаркетов данной сети. В нем представлены все группы товаров, в том числе кулинария. В то же время, в магазине очень тесно. Он значительно вытянут в длину, проход между стеллажами с товаром очень узкий. Между торговыми рядами - нагромождение холодильных ларей, тележек с продуктами. В то же время, над каждым товаром есть указательная табличка. Явный плюс в том, что информация о том или ином товаре дублируется на красочном постере.
Пятое место – «Шанс» (Черемушки)
Мини-маркеты “Шанс» расположены на ограниченной территории в бывших магазинах сети “Торгмортранс” в Приморском районе. Места маловато. Самый просторный магазин “Шанс” находится на ул. Гагарина (бывший магазин “Стеклянный”).
В магазине не вывешены указатели товаров, но стены украшены достаточно оригинально.
Шестое место – АТБ (пр. Металлургов)
К магазину ведет лестница. С нее открывается перспектива на товары, которые есть в супермаркете. Основное пространство на входе занимают лотки с овощами и фруктами, на входе также представлен сезонный товар - новогодние маски, атрибутика для карнавальных костюмов.
Магазин расположен на двух уровнях, что очень нестандартно для торговых объектов Мариуполя. Над всеми товарами есть указатели. Из недостатков: мало места между стеллажами. Двум покупателям трудно разминуться. Особенно если рядом с полками стоят еще не расставленные по полкам товары.
Седьмое место - магазин “Лайм” (улица Казанцева)
Небольшой по площади магазин. С порога покупатель сразу натыкается на стеллажи с ликеро-водочной продукцией (как правило, в супермаркетах такой товар скрывают), а здесь его выставляют напоказ.
Пространства между стеллажами очень мало, поэтому уже трем людям разойтись очень сложно. Не выделены группы товаров. Так, к примеру, фрукты, майонез лежат на разных полках, но одного стеллажа.
Интерьер достался данному магазину “в наследство”( изначально здесь должен был быть магазин УОПТ комбината им. Ильича), поэтому нынешнее наполнение несколько не сочетается с дизайном магазина.
ПОДВОДИМ ИТОГИ
