
Призывал с оружием добиваться "русского мира". Мариуполькому сепаратисту объявили о подозрении
51-летнему мариупольцу объявлено о подозрении. Его обвиняют в в распространении материалов в соцсетях с призывами к захвату государственной власти и изменения границ территории Украины.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
"Досудебным расследованием установлено, что с 2020 по 2021 годы житель Мариуполя с использованием собственного аккаунта в запрещенной в Украине социальной сети «Одноклассники» систематически распространял материалы антиукраинского содержания", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, мариуполец призывал граждан Украины брать в руки оружие и силой добиваться так называемого «русского мира» на Донбассе, для присоединения его к Российской Федерации.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Досудебное расследование осуществляется следователями ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также:
Це страшно! Частина маріупольців досі вважає, що живе в Радянському Союзі, - СОЦІОЛОГІЧНЕ ОПИТУВАННЯ
Коллаборационизм в "Одноклассниках". Мариупольчанка предстанет перед судом
Коментарі